Пятница, 21.09.2018, 08:39Приветствую Вас Гость
Всего ответов: 1913

Главная » 2018 » Май » 24 » Организация летней оздоровительной работы в ДОУ через познание окружающего мира.

Лето – это период развлечений, впечатлений и нового опыта в жизни малышей. Воспитатели, как правило, на время откладывают занятия со счетным материалом, цифрами и буквами и отправляются вместе с детьми изучать богатый мир природы. Наблюдают за жизнью растений и насекомых, слушают пение птиц, собирают природный материал для будущих поделок.

Цель:

• создать для воспитанников детского сада максимально эффективные условия жизнедеятельности, способствующие гармоничному развитию и развитию их познавательной активности, на основе оздоровительных мероприятий, с использованием возможностей, предоставляемых летним сезоном.

Задачи:

• сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей, используя возможности солнца, воздуха и воды в разных видах детской деятельности;
    • формировать у дошкольников привычку к здоровому и активному образу жизни;
    • формировать навыки безопасного поведения;
    • развивать познавательные интересы воспитанников;
    • прививать любовь к природе, бережное отношение к ней, формировать начальные экологические знания;
    • повышать знания и умения педагогов, касающиеся вопросов организации летней оздоровительной работы;
    • обеспечить методическую помощь в вопросах планирования и организации летней оздоровительной работы и отдыха воспитанников;
    • повышать компетентность родителей в вопросах организации летнего оздоровления иотдыха детей;
    • привлекать семьи к участию в воспитательном процессе и реализации планов по оздоровлению и летнему отдыху детей в детском саду на основе педагогики сотрудничества.
    Просмотров: 89 | Добавил: счастливая1372 | Рейтинг: 5.0/1