Суббота, 19.01.2019, 00:43Приветствую Вас Гость
«  Ноябрь 2018  »
Всего ответов: 1919

Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Сегодня, 22 ноября, заведующая и педагоги нашего ДОУ приняли участие в Первом Байкальском международном салоне образования.

С 22 по 24 ноября 2018 года в Иркутске в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» впервые пройдет Байкальский международный салон образования (Салон, БМСО), который станет крупнейшим событием сферы образования в регионе, дискуссионной площадкой нового формата, местом презентации современных прорывных технологий в образовании.

Первый Байкальский международный салон образования объединит профессионалов в области новых образовательных технологий

Проведение салона в Иркутске будет способствовать профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

Мероприятие проводится при поддержке Губернатора и Правительства Иркутской области. Организаторы БМСО - Министерство образования Иркутской области и Московский международный салон образования.

Тема Салона – «Образование будущего».

Цель проведения мероприятия – развитие экосистемы образования, которая включает в себя всю палитру взаимоотношений между участниками образовательного процесса, а также новые траектории в обсуждении вопросов модернизации сферы образования.

БМСО примет более 8000 посетителей, из которых 6000 – профессиональная аудитория и 2000 – школьники и абитуриенты, а также студенты ВУЗов. Более 100 экспонентов со всей страны представят современные технологии обучения, готовые решения для создания современной образовательной инфраструктуры.

В Салоне примут участие руководители аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, ректоры российских вузов и представители бизнеса

В панельной дискуссии, посвященной проблематике повышения престижа и востребованности российских вузов в мировом и международном сообществе в части научно-исследовательской и образовательной деятельности, ожидается участие руководства Федеральной Службы по надзору в сфере образования и науки.

Деловая программа Салона включает в себя более 200 мероприятий с участием федеральных спикеров. Ведущие вузы продемонстрируют свой потенциал, научную и методическую базу, образовательные организации дополнительного и среднего профессионального образования, покажут преимущества рабочих профессий. Обучающие центры и школы презентуют свои возможности, проведут мастер-классы. Пройдут научно-практические конференции, круглые столы, семинары, форсайт-сессии, лекции, интерактивные площадки.

В рамках спецпроекта «Российский производитель», инициированного Минпромторгом России совместно с ФТПО «Навигатор образовательных технологий» и ММСО, состоятся презентации средств обучения и воспитания отечественных компаний-производителей.

Стратегический партнер БМСО, Корпорация «Российский учебник», в рамках насыщенной деловой программы представит инновационные цифровые образовательные решения для школ, поделится передовыми учебными практиками и уникальной экспертизой, которые позволят школам в ближайшем будущем реализовать Национальный проект «Образование», сделать процесс обучения более продуктивным и увлекательным.

Гости и участники мероприятий получат возможность воспользоваться всем спектром ресурсов: от организации переговоров и построения персональных деловых маршрутов посещения до участия в общей информационной кампании. В рамках кластера «Государственная политика в сфере образования» запланировано проведение пленарного заседания «Стратегическое развитие системы высшего образования Сибири и Дальнего Востока» с участием руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

Помимо представителей сферы образования Иркутской области, в БМСО примут участие профессиональные сообщества Республик Бурятия, Тыва, Саха (Якутия), Башкортостан, Забайкальского и Красноярского края, Кемеровской области и других регионов. Официальными языками БМСО станут русский и английский языки.

Просмотров: 92 | Добавил: счастливая1372 | Рейтинг: 5.0/1