Пятница, 21.09.2018, 08:39Приветствую Вас Гость
Всего ответов: 1913

Главная » 2018 » Май » 22 » 31 мая в ДОУ пройдет итоговый педсовет.
    31 мая в ДОУ пройдет итоговый педсовет.

Традиционно в конце года проводится итоговый педагогический совет в дошкольного образовательной организации, целью которого является подведение итогов работы педколлектива за прошедший учебный год. Педагогический совет является одной из форм самоуправления, от организации работы которого зависит эффективность решения поставленных образовательно-воспитательных задач.

В современном дошкольном учреждении должны создаваться условия для вовлечения в постоянную поисково-творческую деятельность всех участников педагогического процесса. Педагогически грамотное управление коллективом требует постоянного изучения вопросов планирования, подготовки и проведения педагогических советов в дошкольной организации.

Цель педагогического совета заключается в координации деятельности всех участников педагогического процесса, создании оптимальных условий для творческого поиска педагогов, стимулировании инновационных подходов к решению образовательно-воспитательных задач.

Задачи педагогического совета:

• реализация перспективных инициатив и нововведений, новых информационных технологий, способствующих дальнейшему развитию образовательного учреждения;
    • содействие развитию системы непрерывного экономического, духовного и нравственного воспитания педагогов и обучающихся, формированию их деловых и профессиональных качеств;
    • поддержка новых форм научно-исследовательской деятельности, становление и развитие научных и научно- методических школ образовательного учреждения.

На заседании педагогического совета обсуждаются:

• вопросы воспитательно-образовательной работы с детьми;
    • использование в ней новых достижений в науке и педагогической практике;
    • имеющиеся недостатки, принимаемые решения для их устранения;
    • вопросы обмена опытом.
    Просмотров: 10 | Добавил: счастливая1372 | Рейтинг: 5.0/1