Понедельник, 21.05.2018, 12:13Приветствую Вас Гость
«  Январь 2018  »
Всего ответов: 1911

Главная » 2018 » Январь » 11 » Отдел надзорной деятельности г. Иркутска информирует об увеличении количества пожаров.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

г. Иркутска информирует:

В связи с резким понижением среднесуточных температур происходит увеличение количества пожаров, а также гибели и травмирования людей на пожарах.

Основная доля пожаров приходится на жилой сектор и составляет – 83 % от общего количества пожаров, так с начала 2018 года в г. Иркутске погибло 2 человека, травмировано 4 человека.

В связи с чем, обращаемся к жителям и гостям г. Иркутска!

- категорически запрещено пользоваться самодельными обогревателями;

- не пользуйтесь неисправными электроприборами, проводкой с поврежденной изоляцией, не допускайте одновременного включения большого количества электроприборов в один удлинитель;

- не оставляйте включенными обогревательные приборы в ночное время;

- нередко причиной пожара становится перекаливание печи, поэтому топить надо умело, умеренно. При сильных морозах понемногу, с перерывами через каждые два часа;

- не оставляйте топящиеся печи без присмотра, не поручайте присмотр за ними детям;

- уходя из дома, не забывайте выключить газовые, электрически приборы;

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности сохранит Вашу жизнь и жизнь Ваших близких!

При обнаружении пожара незамедлительно звоните в пожарную охрану, по телефону «101»!

Просмотров: 146 | Добавил: счастливая1372 | Рейтинг: 5.0/1